На главную

Некоторые итоги проведения ЕГЭ по физике

ЕГЭ для выпускников         9 классов по физике ...

С 2008 года "неуд" по ЕГЭ по ряду предметов
не будет повышаться на балл (13-02-2008)

Повышать балл в случае неудовлетворительной оценки по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 2008 году будут только по обязательным предметам. Об этом нововведении сообщил глава Рособрнадзора Виктор Болотов на Всероссийском совещании руководителей органов управления образования субъектов РФ.
            Результат экзамена по предметам по выбору с этого года больше не будет автоматически повышаться на балл. Пересдать "двойку" будет возможно осенью следующего учебного года в традиционной экзаменационной форме. Кроме того, будет снижена оценочная шкала экзамена по математике для выпускников гуманитарных классов. В перспективе, возможно, будут разработаны контрольно-измерительные материалы для базового и профильного уровня сдачи экзамена.
            Напомним, что с 2009 года Единый государственный экзамен становится обязательной формой аттестации выпускников 11-х классов. В этом году две трети субъектов РФ будут принимать экзамены в форме и по материалам ЕГЭ. Более 70 процентов регионов принимают выпускные экзамены по новой форме и в 9-х классах.
            Рособрнадзор разработал проект концепции комплексной оценки качества образования, поскольку, по мнению специалистов ведомства, ЕГЭ не дает комплексной оценки качества образования выпускников.
            Проект будущей концепции внешней оценки качества образования передан в субъекты РФ для внесения поправок и предложений.
            Также будут выбраны пилотные регионы для апробации стартовой диагностики первоклассников, диагностики качества знаний между начальной и основной общеобразовательной школой.

На главную

E-mail: serebro-school@yandex.ru            Администратор сайта: Бусс Е.А (учитель информатики МОУ "Серебрянская СШ")

Дата создания: 22.02.2007                             Последнее обновление:  7.02.2012